Цитата(Vano @ Dec 27 2006, 17:38 )
Цитата(инж323 @ Dec 27 2006, 17:31 )
Цитата(Vano @ Dec 27 2006, 16:43 )
Зачем так навороченно - сплит еще для лифта.
Дефлектор или вертикальная труба выше кровли.
А чем автору не нравится дефлектор не пойму.
Обычно машинные отделения на кровле располагают, и они имеют наружные стены.
Приток через решетку в стене или двери, вытяжка дефлектором - типовое решение.
Стоимость сплита значительно ниже стоимости шкафов управления лифтами.
И шкафы не будут разбираться- работает естественная вентиляция или уже второй час нет- они тупо сгорят или подвиснут при жаре в машотделении 40 градусов.
Потому и вопрос был: для экспертизы или для оборудования проектное решение нужно?
Но молчит Родина, не дает ответа!!!!!!!!!!!
Если это жилье - то одназначно дефлектор - кто ж сплит будет обслуживать.
Если частная контора - завод, офис то можно и крышник - очень даже хорошее решение.
Но сплит в машинное отделение фигня, так можно дойти до того что и в трансформаторную подстанцию сплиты ставить.
Если есть наружные стены - сплит не нужен вот он воздух холодоноситель под рукой - халява бери не хочу.
При разнице высот в 4 (пусть) метра умножим при( пусть) 20 градусов дельта температур, ну и Ро понятно,на 9.81, далее сминусуй дельту на сети(решетки, входы, повороты). Затем прикинь какое кол-во тепла ты удалишь, и по кол-ву оставшегося поймешь через сколько будет авария либо подвис.Гарантия на оборудование, работающее при нерасчетных условиях, снимается.Это делают практически все импортные "лифтеры".Гарантия аварии 100%, дата плавающая.
В жилье, см. ваши замечания,это ТСЖ с договором.
В общ. здании тоже.
Если лифты отечественные, то и "можно дефлектор не ставить", они и постоят- жильцы проглотят, но в кабине нагадят.
А ТП это, как правило, отдельно стоящее здание с достаточно стабильным тепловыделением и не связано с противопожарными нормами по задымлению и проч.
А у Бентли сиденье дороже,чем ВАЗ 12.
А РОДИНА молчит, не дает ответа.